Учителям истории, обществознания, права и экономики

Мировоззрение человека формируется под влиянием знания истории, понимания исторических процессов и их взаимосвязей. Уроки истории - это среда, где школьники изучают особенности  исторических эпох, анализируют деятельность исторических личностей и политических лидеров, исследуют причинно-следственные связи исторических событий.

Чтобы помогать школьникам достигать высоких образовательных результатов, учитель должен понимать психолого-педагогические особенности учащихся, обладать базовыми знаниями педагогики, хорошо разбираться в преподаваемом предмете в рамках принятой образовательной программы.  

Если Вам интересно получить образование по специальности «Учитель истории» с присвоением соответствующей квалификации; Вы хотите обучиться традиционным и современным педагогическим технологиям обучения истории, применяемым в основной и средней школе, то Вы можете это сделать на программах профессиональной переподготовки: .«Учитель истории и обществознания», «Учитель истории и права», «Учитель экономики».

Если Вы уже работаете учителем истории, то расширить спектр своих профессиональных компетенций можно на программе повышения квалификации «Педагогическая деятельность учителя истории в соответствии с ФГОС основного и среднего общего образования».
 
Программы реализуется очно и заочно с применением дистанционных образовательных технологий.
 
Начало занятий по мере комплектования групп.  
--
Версия для слабовидящих