В дефектологи пойду! Пусть меня научат!

Детей с ограниченными возможностями здоровья  становится все больше. А потому быть дефектологом сегодня почетно. Дефектолог, пожалуй, самый конкурентоспособный специалист педагогического профиля. Кроме того, дефектологом сегодня быть материально выгодно.

Сможете ли Вы рабоать дефектологом в школе и детском саду, зависит от вашего образования и условий в конкретной организации, куда Вы придете трудоустраиваться.

Если работодатель ориентирован на требования единого квалификационного справочника, то Вам придется сначала получить базовое высшее дефектологическое образование. Если же он опирается на требования профессионального стандарта педагога и на статью 46 закона «Об образовании в РФ», он выберет кандидата с профессиональной переподготовкой по дефектологии и высшим педагогическим образованием. Или даже с любым высшим профильным образованием.

Обучаясь по программе "Дефектология" в АНО ДПО «ПГА», Вы получите диплом установленного государством образца. Это значит, что вы сможете работать  педагогом-дефектологом, если у вас есть высшее образование. После обучения слушатели Академии устраиваются на работу  в школьные и дошкольные образовательные организации, реабилитационные и социальные центры. Кто-то ведет частную практику  с лицами с ОВЗ  разной категории.

Формат обучения: очно-заочный с обязательным прохождением стажировки в очной форме.

Срок обучения: 260, 340, 510 и 1020 часов.

Версия для слабовидящих