Полезная встреча с педагогами и родителями

17 июня 2021 года состоялась Полезная встреча с родителями детей, имеющих нарушения речи, и специалистами сопровождения особого ребенка. Преподаватели Академии представили авторские программы и курсы повышения квалификации и профессиональной перепоготовки, реализуемые в Поволжской гуманитарной академии.

Особый интерес среди специалистов вызвала стажировка как форма повышения квалификации

Родительскую общественность и логопедов-практиков заинтересовал курс "Нейростимуляция сенсорного и интеллектуального развития: динаическая электронейростимуляция, логопедический и зондовый массаж, тейпирование".  Светлана Мишина после встречи отметила, что "если аппарат ДЭНАС  широко применяется практически при любых нарушениях речи, возможно, он поможет и моему ребенку при синдроме дефицита внимания, гиперактивности". Специалисты отметили потенциальную возможность аппаратной коррекции в условиях комплексного взаимодействия родителей и логопедов: родители дома могут проводит ДЭНС-сеанс, а логопеды на занятиях проводить коррекционную работу традиционными логопедическими методами.

Курс "Нейростимуляция сенсорного и интеллектуального развития: динаическая электронейростимуляция, логопедический и зондовый массаж, тейпированиепроводится в очном формате и в режиме онлайн на площадке Moodle.

Версия для слабовидящих