Нейростимуляция в логопедии: метод ДЭНС, тейпирование, логопедический массаж

Комплексный подход - важный принцип в практике логопеда. Он предполагает сочетание коррекционно-педагогической и лечебно-оздоровительной работы, направленной на нормализацию всех сторон речи, развитие моторики и познавательных психических процессов, воспитание личности ребенка и оздоровление организма в целом. Комплексный подход предполагает использование разных приемов, техник, методик.

Одним из современных методов, используемых специалистами коррекционной практики, выступает метод ДЭНС-терапии. Использование аппарата ДЭНАС позволяет восстановить биологическую базу речи, нормализовать чувствительность лица, восстановить иннервацию мимических мышц, произвольных движений, ослабить неврологическую симптоматику и др.

Курс «Нейростимуляция сенсорного и интеллектуального развития: динамическая электронейростимуляция» завершила еще одна группа слушателей. Онлайн курс можно пройти в любое время. Записи сохраняются с вами навсегда.

Идет набор в новую группу «Нейростимуляция сенсорного и интеллектуального развития: динамическая электронейростимуляция, логопедический и зондовый массаж, тейпирование". Занятия  пройдут  2 - 4  июля 2021 года. В течение трех дней специалисты и родители получат максимум полезной и практической информации и сразу же смогут внедрить ее в практику. 

 

 

Версия для слабовидящих