Готовы или могут родители участвовать в образовательной политике

Экспертный центр Минпросвещения по инициативе Сергея Кравцова организовал горячую линию для открытого диалога с учителями, родителями с целью сбора инициатив, направленных на улучшение качества образования 

Самыми актуальными темами, которые волнуют  педагогическое и родительское сообщество, стали вопросы совершенствования механизмов проведения ЕГЭ и ОГЭ, вопросы безопасности образовательного пространства, а также предложения по корректировке внедрения цифровой образовательной среды в организациях.

«Всё, что делает Министерство, все изменения, которые мы проводим для того, чтобы наша страна устойчиво заняла место лидера в вопросах школьного образования, всё это, прежде всего, должно отвечать ожиданиям и интересам наших граждан. Мы не сможем этого достичь, не имея постоянно тесной обратной связи с людьми, поэтому мы продолжим эту работу, продолжим анализ всего, что поступает в наш адрес, и будем учитывать и опираться на просьбы родителей, просьбы учителей, прорабатывая те или иные решения», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Для того чтобы направить свое предложение, необходимо написать электронное письмо по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для того, чтобы получить обратную связь, необходимо оставить краткую персональную информацию.

 

Версия для слабовидящих