Приглашаем на обучение по программе "Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ"

Сегодня в образовательных учреждениях, реализующих специальное и инклюзивное образование, в штате всё чаще появляются тьюторы.

Тьютор – это специалист, который организует специальные условия для успешного развития ребенка с ОВЗ с учетом его индвидуальных возможностей и личностного потенциала. В тесном активном сотрудничестве с учителем, специалистами и родителями тьютор способен создать для ребенка благоприятную среду для успешного обучения и социальной адаптации.

В нашей АНО ДПО "ПГА" мы готовим тьюторов совместо с поведенческим аналитиком, специальным психологом, логопедом, ABA-тренером, руководителем детского центра "ЛюбАВА" Екатериной Борисовной Седых.

Объем программы: 260, 510 ч.

По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.

Курс "Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ" состоит из двух частей.

Теоретическая часть курса реализуется на платформе MOODLE, разработана кандидатом педагогических наук, доцентом Е.А. Лапп и старшим преподавателем, магистром психолого-педагогического образования Е.В. Шипиловой.

Курс читают ведущие преподаватели Академии: Е.А. Лапп, В.И. Морозова, Е.В. Резанова.

Практическая часть курса по использованию прикладного анализа поведения в тьюторском сопровождении детей с ОВЗ реализуется в ОЧНОМ формате под крылом опытного наставника Е.Б. Седых.

У вас есть уникальная возможность пройти теорию онлайн прямо сейчас, а практической частью овладеть в начале ноября. Екатерина Борисовна приедет в Волгоград со своими семинарами 6 и 7 ноября.

Не упустите такой шанс! Ждем вас!

Версия для слабовидящих