"Ближний круг" приглашает родителей особенных детей на очередное занятие

Грантовый проект «Школа для родителей особенных детей «Ближний круг» (конкурс молодежных инициатив "Ростов-2021") от команды специалистов АНО ДПО "ПГА" полюбился не только в Волгограде, но и далеко за его пределами. Мамы особых детей из разных городов и даже стран (Германия, Колумбия) стараются не пропускать ни одного занятия "Ближнего круга".

В рамках проекта уже прошли три семинара-практикума «Как гениально учить особого ребенка», «Как гениально играть с особым ребенком», «Как развивать безречевого ребенка». На психологических тренингах «Мама на нуле» и «Спасательный круг для мамы» родители особых детей, а также педагоги коррекционной и инклюзивной практики пополнили копилку личного опыта заботы о себе. Авторы и ведущие семинаров и тренингов Екатерина Резанова и Елена Лапп щедро делятся с участниками проекта знаниями и опытом работы с особенными детьми.

Как отметила автор проекта «Школа для родителей особенных детей «Ближний круг» и директор по развитию образовательных программ АНО ДПО «ПГА» Елена Кочеткова, неожиданным незапланированным результатом проекта стал внеочередной набор учебной группы слушателей. Восемь мам особенных детей пришли на обучение в Академию по программе «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ».

Проект продолжается. Команда проекта приглашает всех желающих в Школу для родителей особенных детей «Ближний круг» на очередное занятие для матерей особенных детей в формате психологического тренинга на тему "Неужели я злюсь? И что делать?", который проведет кандидат педагогических наук, доцент, дефектолог, ректор АНО ДПО "ПГА" Елена Александровна Лапп 14 декабря в 19.00 ч по Мск на платформе Zoom.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/15oaBocKD12GgylQWjL_Hnex3N1jQFOxUS7t6gpCO5HM/viewform?edit_requested=true

Ждем всех желающих!

Версия для слабовидящих