"Слушать и слышать своего ребенка". Психологический тренинг в рамках Школы для родителей особенных детей "Ближний круг"

Уважаемые родители и единомышленники!

Общение с ребенком, способность слышать его и понимать – одна из ключевых составляющих воспитания. Причем, как известно, слушать и слышать – это две большие разницы. Уставшие и изматонные взрослыми проблемами родители не всегда способны выслушать своего ребенка. Мы часто делаем вид, что слушаем ребенка, размышляя о своем, и при этом абсолютно не слышим, не задумываемся над значением сказанных детских слов, не вникая в их суть. И, быть может, в этой ситуации мы упускаем что-то очень важное в жизни ребенка, упускаем возможность помочь или скорректировать что-либо в его поведении, мировоззрении или отношении к окружающему миру. Всё чаще  вопрос "Как научиться слышать своего ребенка?" волнует современных родителей по мере развития и взросления их детей.

Именно поэтому мы  снова ждем вас на очередное занятие в рамках нашего грантового проекта Школа для родителей особенных детей "Ближний круг". В команде проекта: Е.О. Кочеткова, Е.А.Лапп, Е.В. Резанова.

21 января в 19.00 ч по Мск состоится психологический тренинг "Слушать и слышать своего ребенка", на котором Елена Александровна Лапп расскажет мамам:
- как вести себя с ребенком, чтобы он почувствовал, что его чувства и мысли имеют важное значение, что его понимают и принимают;
- что поможет маме установить тот психологический контакт, который в дальнейшем позволит ей стать для ребенка самым верным другом и надежным товарищем;
- как не погрязнуть в бытовых задачах, повседневных проблемах и придать ценность переживаниям и мыслям малыша?

Встречаемся на платформе Zoom.
Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/15oaBocKD12GgylQWjL_Hnex3N1jQFOxUS7t6gpCO5HM/edit 

Приходите, будет интересно!

Версия для слабовидящих