Хотите стать логопедом? Тогда данная профессиональная программа для Вас

Вы хотите освоить востребованную профессию, реализовать желание работать учителем-логопедом в образовательном учреждении?

Обновить знания по своей специальности для более эффективного выполнения трудовых обязанностей?

Получить интересную работу с достойной оплатой труда для частной практики? 


Приглашаем Вас пройти профессиональную переподготовку "Специальная педагогика. Логопедия" в объеме от 260 до 1060 часов с присвоением квалификации "учитель-логопед".


Логопедия — это наука о нарушениях речи, о методах их предупреждения, выявления и устранения средствами специального обучения и воспитания. Логопедия изучает причины, механизмы, симптоматику, течение, структуру нарушений речевой деятельности, систему коррекционного воздействия.


Структуру современной логопедии составляет дошкольная, школьная логопедия и логопедия подростков и взрослых. 


Актуальность логопедии и восстребованность логопедов находится на высоком уровне и растет с каждым годом. Врачи всё чаще диагностируют задержку речевого развития, алалию, нарушение звукопроизношения у детей раннего, дошкольного и школьного возраста. В помощи логопеда также нуждаются школьники, имеющие нарушения письма и чтения, взрослые люди, страдающие заиканием или перенесшие инсульт, тяжелую черепно-мозговую травму, которые приводят к распаду речевых функций.


Научно-преподавательский состав нашей Академии разработал образовательную программу профессиональной переподготовки для учителя-логопеда с учетом требований, предъявляемых к педагогам в соответствии с профессиональным стандартом и федеральными государственными образовательными стандартами образования детей с ОВЗ. Курс переподготовки организован так, чтобы обучение давалось легко и без потери качества. Чтобы у слушателей была возмолжность совмещать обучение с работой или получением параллельного образования.

Спикеры и кураторы курса: кандидаты педагогических наук, магистры (специального) дефектологического образования, практикующие специалисты с многолетним опытом работы в образовательных учреждениях для детей с ОВЗ.

Цель программы профессиональной переподготовки для учителя-логопеда – дать слушателю теоретические знания и практические инструменты, которые он сможет применять в своей работе сразу после окончания обучения.

Сроки обучения: 260 часов - 2 месяца; 510 часов - 3,5 - 4 месяца; 1060 часов - 6 месяцев.

Сроки обучения, присвоение квалификации зависят от базового образования слушателя.

Форма обучения: заочная с использованием дистанционных образовательных технологий в информационной образовательной среде MOODLE (взаимодействие с преподавателями дисциплины, изучение модулей курса, выполнение практических и тестовых работ в соответствии с графиком). 

Предусмотрена стажировка под крылом опытных квалифицированных специалистов логопедического профиля.

Ближайший набор: август, сентябрь.

Стоимость зависит от количества часов и обучающихся в группе.

Результат обучения:
- вы освоите социально значимую профессию и получите возможность стать востребованным специалистом с достойной оплатой труда;
- вы получите диплом о профессиональной переподготовке установленного государством образца, повышающий ваши шансы получить желаемую работу;
- вы сможете работать в детских садах, гимназиях, школах, лицеях, реабилитационных центрах и успешно заниматься частной практикой.

Подать заявку на обучение вы можете прямо на нашем сайте. А если у вас остались вопросы, то позвоните нам по тел.+7-902-094-72-66, +7-961-662-62-88.Мы ждем вас!

Версия для слабовидящих