Стартует набор в группу слушателей по профилю "Специальная психология"

Специальный психолог - это специалист, знающий и умеющий работать с детьми с ОВЗ. Он создает условия для коррекции имеющихся нарушений в психосоциальном развитии ребенка с ОВЗ, помогает ему включиться и адаптироваться в образовательном пространстве,а также в дальнейшем осознанно выбрать профессию и социализироваться в общество. Специальный психолог работает не только с особыми детьми, но и с их семьями, обучает родителей или лиц их заменяющих эффективным приемам взаимодействия и выстраивания гармоничных, доверительных отношений, поддерживает и оказывает им психологическую помощь в условиях особого родительства.

Наша программа профессиональной переподготовки "Специальная психология" дает слушателям возможность приобрести актуальные компетенции в сфере специального (дефектологического) образования, освоить умения и навыки для проведения диагностики, коррекции нарушений в психофизическом развитии детей и взрослых, а также готовит к осуществлению успешного психолого-педагогического сопровождения лиц с ОВЗ.

Курс реализуется в объеме 510 и 1260 часов (на выбор). Рекомендуется к освоению начинающим и опытным дефектологам, логопедам, психологам, педагогам, работающим с детьми с ОВЗ, а также заинтересованным родителям.

Обучение осуществляется очно или заочно с применением дистанционных образовательных технологий на платформе MOODLE.

Наши преподаватели подготовили для вас качественный и разнообразный контент: видеолекции, текстовый лекционный материал, практические задания и упражнения, разбор кейсов, тестовые задания.  Обучение проходит в комфортной для слушателей обстановке. Лекционные материалы, практические задания, тесты и контрольные доступны 24/7, поэтому заниматься можно в любое удобное для вас время в пределах учебного графика. Для выполнения заданий обучающимся предоставляется учебно-методическая литература, которую можно скачать, сохранить и использовать в дальнейшем. 

После окончания обучения и успешного прохождения процедуры итоговой аттестации вы получаете диплом о профессиональной переподготовке установленного государством образца, подтверждающий ваш актуальный уровень знаний в области специальной психологии, дающий вам право на осуществление профессиональной деятельности в соответствии с полученной квалификацией "специальный психолог". Вы можете применять полученные знания и умения на практике в образовательных учреждениях, реабилитационных центрах, а также вести частную практику.

Для поступления на обучение слушателю необходимо предоставить:

1. Заявление, фотографию 3х4.
2. Диплом об образовании.
3. Документ, удостоверяющий личность.
4. Свидетельство об изменении фамилии (при необходимости).
5. СНИЛС.

Зачисление в группу слушателей осуществляется по мере предоставления всех необходимых документов и оплаты обучения.

Кураторы курса всегда готовы ответить на возникающие вопросы, дать рекомендации и советы.
Напишите нам по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по тел. +7-902-094-72-66, +7-961-662-62-88.

Версия для слабовидящих