Программа переподготовки "Преподаватель высшей школы"

20 сентября в АНО ДПО "Поволжская гуманитарная академия" состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке по направлению "Преподаватель высшей школы".

В числе слушателей специалисты, магистры, аспиранты, ассистенты, преподаватели.

Всем им присвоена квалификация "преподаватель высшей школы". А выданный диплом о профессиональной переподготовке установленного государством образца дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере высшего образования.

Основная задача высшего учебного заведения — это качественное образование, подготовка компетентных и конкурентоспособных специалистов. Деятельность преподавателя высшей школы многогранна, она включает в себя научную, методическую, учебную и воспитательную работу. Увлечь студентов профессией, привлечь к серьезным научным исследованиям может только высококвалифицированный преподаватель, способный к собственному начному, непрерывному профессиональному росту и самосовершенствованию.

Для того чтобы иметь высококачественных специалистов, вузу следует заботиться о формировании высококвалифицированного преподавательского коллектива и поддержании его научного уровня.

Как правило преподавателями становятся успешные магистранты или аспиранты, которые отлично владеют профессионально-ориентированными дисциплинами. Но как показывает практика, им не хватает психолого-педагогических знаний для осуществления работы со студентами. А руководство порой рассматривает дополнительную подготовку таких специалистов как второстепенный фактор. Поэтому новоиспеченным преподавателям приходится осваивать новые знания, умения и навыки самостоятельно, обучаясь на курсах профессиональной переподготовки на платной основе.

Именно поэтому по просьбам многих наших коллег нами была разработана программа профессиональной переподготовки "Преподаватель высшей школы", которая знакомит с научными подходами в организации педагогического процесса, проблемами развития личности студентов, саморазвития и самовоспитания, факторами и условиями, возрастными и индивидуальными характеристиками личности обучающихся, а также с характеристиками и принципами педагогической деятельности, осуществляемыми в системе профессионального образования.

Срок освоения программы: 3,5 - 4 месяца.
Формат: онлайн-обучение с применением дистанционныхобразовательных технологий, на платформе Moodle.

Объем: 510 часов.
Стоимость: 16 600 рублей.

Заявку на обучение можно подать:
- через наш сайт www. pgaprofi.ru;
- письмом на эл.почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
- по тел.+7-961-662-62-88, +7-902-094-72-66;
- или написать нам в Instagram в директ @pgaprofi.

Будем рады быть вам полезными!

Версия для слабовидящих