Традиционная декабрьская научно-практическая конференция успешно состоялась

7 декабря 2022 года в АНО ДПО "ПГА" состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Образование России: история, современность, стратегии развития в условиях больших и малых городов» в онлайн формате.

В Конференции приняли участие педагоги, специалисты и родители из разных уголков нашей страны: Волгоград, Волжский, Урюпинск, Астрахань, Москва, Луга, Старый Оскол, Инта, Курск,Тюмень, Улан-Удэ и др.

В ходе Конференции в качестве спикеров со своими докладами выступили:
• Гатилова Лидия Станиславовна с интересными приемами логопедической работы с детьми с нарушением зрения
• Мухтарова Розалия Рауфовна с удивительным опытом синтеза музыки и информационных технологий
• Краснова Светлана Юрьевна осветила проблемы дисграфии у детей в современных реалиях
• Емельянова Маргарита Николаевна и Фоменко Ольга Павловна поделились идеями того, как педагогу организовать дополнительные занятия на базе детского сада
• Князева Марина Юрьевна презентовала удивительный авторский опыт по работе с детьми с РАС
• Ворсина Ирина Анатольевна вооружила присутствующих инструментами обучения детей нестандартному решению нестандартных задач
• Кизилова Алияна Адиловна показала новый взгляд на развитие почерка школьников
• Еремчева Татьяна Анатольевна поделилась авторским подходом к моделированию образовательной среды
• Сырцова Елена Анатольевна продемонстрировала инновационные подходы к развитию у детей ориентировки в пространстве
• Клочкова Елена Вячеславовна проявила готовность поделиться освоенным инструментом мониторинга качества деятельности детского сада

Не остались в стороне и поделились своим многолетним, обширным опытом работы с детьми с ОВЗ в условиях малого города Фролово педагогический коллектив МКОУ «Основная школа № 4 имени Ю.А. Гагарина» во главе с руководителем Лебедевой Галиной Васильевной.

Основательные практикориентированные информационно-методические материалы к Конференции для обмена профессиональным опытом подготовили: Крячкова Елена Тимофеевна, Ананич Екатерина Александровна, Самойлова Марина Александровна, Шарафутдинова Татьяна Владимировна,  Студеникина Лариса Вениаминовна, Крашенинникова Ольга Александровна, Сенина Галина Николаевна, Новикова Оксана Владимировна, Донецкова Марина Александровна, Мохова Мария Николаевна,  Пенькова Алевтина Николаевна, Калашникова Елена Александровна, Шидловская Майя Дильмуратовна,  Гавриш Наталья Михайловна, Маштакова Ольга Викторовна, Шакалова Оксана Владимировна, Сой Виктория Владимировна.

Благодарим всех спикеров и участников такого важного и традиционного для нас события декабря!

Мы гордимся специалистами, которые готовы развиваться сами и делиться своим опытом с другими.
Мы рады, что опыт каждого спикера нашёл приют в сердцах участников.
И мы уверены, что те бесценные идеи, которые были обнародованы в ходе пленарного заседания, найдут своё воплощение и творческие решения в родительской среде и профессиональном опыте специалистов, работающих с детьми с ОВЗ в условиях больших и малых городов.

Версия для слабовидящих