Проект "Здоровый ребенок - счастливые родители". Мелкая моторика и ДЭНС

11 ноября 2023 года состоялось очередное занятие проекта "Здоровый ребенок - счастливые родители", который реализуется АНО ДПО "ПГА" с использованием средств Гранта Президента РФ, предоставленных Фондом президентских грантов.

Тема встречи: "Коррекция мелкой моторики у детей с нарушениями психофизического развития с применением ДЭНС-технологии". В ходе занятия Катерина Резанова, практикующий дефектолог, трансдисциплинарный специалист ранней помощи, консультант по детскому развитию, рассказала слушателям что такое мелкая моторика, как происходит ее развитие в онтогенезе у детей от 0 до 7 лет, какие причины вызывают нарушения, как эти нарушения своевременно выявить и скорригировать. Привела примеры игровых приемов, которые могут использовать родители для развития и коррекции мелкой моторики с детьми дома. А также обозначила коррекционные возможности ДЭНАС при решении данной проблемы.

В качестве интерактива с залом слушателям было предложено вспомнить и назвать способы развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста, с чем они блестяще справились.

Участники отметили, что каждое занятие, которое проводится командой единомышленников проекта, отличается интересной и разнообразной подачей материала. Спикеры приводят много практических примеров, щедро делятся своим опытом, многое можно сразу же применять в работе. Нет перегруженности контента лишней информацией, всё структурировано, просто, доступно и понятно.

Следующее занятие будет посвящено особенностям применения метода ДЭНС в двигательном развитии детей раннего возраста. Приглашаем всех желающих!

Версия для слабовидящих