Проект "Здоровый ребенок - счастливые родители". ДЭНС в двигательном развитии детей раннего возраста

18 ноября 2023 года прошло очередное занятие проекта "Здоровый ребенок - счастливые родители", который реализуется АНО ДПО "ПГА" с использованием средств Гранта Президента РФ, предоставленных Фондом президентских грантов.

Спикер сегодняшней встречи Катерина Резанова, дефектолог, логопед, магистр спец.деф.образования, методист АНО ДПО "ПГА", координатор и эксперт проекта.

Тема занятия: "Особенности применения метода ДЭНС в двигательном развитии детей раннего возраста". Екатерина Владимировна рассказала кто такие дети с НОДА, как для них оптимально организовать коррекционно-развивающую и архитектурно-пространственную среду в домашних условиях.

Подробно остановилась на самой большой группе лиц с НОДА - детей с ДЦП. Осветила специфику данного нарушения, поделилась тем, как строить коррекционную и реабилитационную работу в младенческом, раннем и дошкольном возрасте, какие специалисты принимают в этом участие, какие современные методы помощи лицам с ДЦП существуют и какое место отводится в этом ДЭНС.

Участники проекта отметили, что узнали для себя много новой, важной и полезной информации. Следующая встреча состоится 25 ноября 2023 года в 11.00 ч в Доме офицеров (локация библиотеки). Ждем всех желающих!

Версия для слабовидящих